2019

На открытом семинаре будут обсуждаться проблемы и перспективы использования технологий онлайн-опросов для исследования демографических процессов в обществах традиционного уклада (под таковыми понимаются общества с жесткими гендерными и поколенческими иерархиями). Применение онлайн-методик решает ряд специфических проблем, характерных для количественных опросов в сообществах традиционного уклада, но одновременно сопряжено с рядом трудностей.

Также будут обсуждаться результаты эксперимента, проведенного в рамках НИР РАНХиГС в 2019 году, - параллельного проведения двух демографических опросов в Республике Ингушетия, один из которых был проведен с помощью интернета, а второй - путем личных интервью.

Время: 17 декабря, 13:00
Место: Пречистенская наб., дом 11, ауд. 209