2019

28 ноября 2019 г. в Российской академии народного хозяйства и государсвтенной службы при Президенте Российской Федерации академии состоится научный семинар по теме «Методология разработки территориального раздела среднесрочного прогноза социально-экономического развития России». Семинар организован Лабораторией инфраструктурных и пространственных исследований ИОРИ РАНХиГС.

В рамках семинара будут представлены результаты исследования Лаборатории по разработке методологии выполнения комплексного среднесрочного прогноза социально-экономического развития России в разрезе федеральных округов и регионов. Основной целью семинара является обсуждение зарубежного и отечественного опыта многорегионального прогнозирования, а также новых методических подходов и результатов вариантного прогнозирования показателей инвестиций в основной капитал и производства валовой добавленной стоимости в субъектах Российской Федерации, обеспечивающих согласованное достижение регионами целевых показателей Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2024 года.

К участию в семинаре приглашаются специалисты из заинтересованных органов государственной власти, Аналитического центра при Правительстве РФ, ИНП РАН, ИМЭИ ВАВТ Минэкономразвития России, РЭА им. Плеханова, других научных и экспертных организаций, представители крупных компаний.

Время: 28 ноября, 17:20-18:50
Место: Проспект Вернадского, 82, корп. 5, ауд. 407

Для участия в семинаре необходима регистрация.

Контактное лицо:
Гришина Ирина Владимировна