2019

25 ноября 2019 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится научный семинар Совместной научно-образовательной лаборатории прикладной математики РАНХиГС-МФТИ и Лаборатории инфраструктурных и пространственных исследований ИОРИ РАНХиГС.

В рамках семинара будут рассмотрены и обсуждены подходы к прогнозированию временной динамики экономических показателей, анализу сетей и их графового представления, а также представлен анализ индикаторов устойчивого развития с помощью графа корреляций.

Основные доклады:

Пучкин Н.А., ассистент кафедры математических основ управления МФТИ (ГУ), аспирант факультета Высшей математики НИУ ВШЭ: «Предсказание временных рядов с помощью методов восстановления многообразий»

Рогозин А.В., ассистент кафедры математических основ управления МФТИ (ГУ): «Анализ индикаторов устойчивого развития с помощью графа корреляций»

Ростислав К.В., м.н.с. лаборатории инфраструктурных и пространственных исследований ИОРИ РАНХиГС «Подходы к анализу графого представления сетей»

К участию в семинаре приглашаются специалисты из заинтересованных органов государственной власти, научных и экспертных организаций.

Время: 25 ноября, 18:00-20:00
Место: Проспект Вернадского, 82, корп. 5, ауд. 407

Для участия в семинаре необходима регистрация.

Контактное лицо:
Турунцева Марина Юрьевна