2019

8 октября 2019 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится семинар Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС по теме «Правовое регулирование использования технологии распределенного реестра в государственном управлении».

В рамках семинара будут представлены предварительные результаты проводимого Центром исследования правовых оснований использования технологии распределенного реестра в государственном управлении.

Основной целью семинара является обсуждение практических рекомендаций по совершенствованию правового регулирования использования технологий распределенных реестров в сфере государственного управления в РФ.

К участию в семинаре приглашаются специалисты из заинтересованных органов государственной власти, Аналитического центра при Правительстве РФ, Центра стратегических разработок, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, других заинтересованных научных и экспертных организаций.

Для участия в семинаре необходима регистрация.

Время: 8 октября, 14:30-18:00
Место: Пречистенская наб., д. 11, ауд. 209

Контактное лицо:
Ильина Александра,
тел. 8 (915) 199 50 11

Для информации
Публикации Центра технологий государственного управления по тематике семинара:

1. Талапина Э. В. Технологии распределенного реестра в государственном управлении: тестовый правовой режим // Право и экономика. 2019. № 5. С. 43-48.

1. Талапина Э. В. Блокчейн в государственном управлении: правовые перспективы и риски // Законы России: опыт, анализ и практика. 2019. № 5. С. 77-82.

1. Талапина Э. В., Ефремов А. А., Черешнева И.А. Перспективы применения технологии распределенного реестра для осуществления отдельных государственных функций // Административное право и процесс. 2019. № 11.