28 августа
2019

28 августа 2019 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится встреча между зарубежными экспертами ОЭСР, Министерством экономического развития РФ, Федеральной службой государственной статистики, ВЭБ.РФ и Правительством Москвы, организованная Центром Россия-ОЭСР.

Встреча проводится в рамках проекта ОЭСР «Территориальный подход к целям устойчивого развития», в котором в качестве пилотного города от России участвует Москва. Центр Россия-ОЭСР также вовлечён в проект, оказывая экспертную поддержку его реализации.

В настоящее время ОЭСР разрабатывает программу по поддержке городов и регионов в разработке, реализации и мониторинге стратегий для достижения целей в области устойчивого развития (ЦУР, SDG). По оценкам ОЭСР 65% целей устойчивого развития не будут достигнуты без надлежащего участия и координации с местными и региональными органами власти.

В рамках проекта планируется разработать индикаторы оценки городов, которые будут коррелироваться с задачей оценки достижения городами целей устойчивого развития ООН. Разрабатываемые индикаторы будут применяться странами ОЭСР и другими государствами (в т.ч. Бразилией и Аргентиной), что позволит обеспечить сравнение данных по городам различных государств. Индикаторы будут включать в себя также задачу оценки качества жизни по примеру индекса качества жизни ОЭСР.


Время: 28 августа, 10:30
Место: Москва, Пречистенская наб., 11, лофт 022

Контакты:
Ермохин Иван



Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать