5-6 декабря в рамках мероприятий WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Среднее профессиональное образование: практика и управление».

Цели конференции – содействие созданию механизмов реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся. Конференция также направлена на создание условий для продвижения опыта образовательной системы Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, государств – участников СНГ, стран группы БРИКС, ЕАЭС, ШОС, обобщения и распространения результатов научных исследований, инновационного опыта учреждений и организаций среднего профессионального образования. Кроме того, мероприятие поспособствует выработке стратегий развития межрегионального и международного сетевого взаимодействия, межсекторной и межведомственной координации по вопросам развития среднего профессионального образования.

Тематика среднего профессионального образования будет обсуждаться на секциях и круглых столах: «Управление системой среднего профессионального образования – проблемы и тенденции»; «Формы и механизмы взаимодействия работодателей и системы среднего профессионального образования»; «Развитие дополнительного профессионального образования на базе организаций среднего профессионального образования»; «Дополнительное образование учащейся молодежи: опыт и новации»; «Тренды проектного управления в профессиональном образовании»; «Медиаобразование, СМИ и периодическая печать в системе СПО»; «Положение и роль частного образования в системе СПО».

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться на сайте ГБНОУ ДУМ СПб до 25 ноября - участникам, планирующим выступление (с предоставлением тезисов и электронной презентации доклада), участникам без доклада до 30 ноября.

Организаторами конференции выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в сотрудничестве с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, Комитетом по образованию и Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга, а также рядом профильных структур России и Беларуси.

Время: 5-6 декабря.
Место: Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»

Контакты
Москва – Демидов Алексей Александрович, старший научный сотрудник ЦЭНО РАНХиГС.
Тел./факс +7 499 956-95-25; +7 965 2547625
Email:

Санкт-Петербург – Теплякова Лариса Евгеньевна, начальник методического отдела Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
Тел: +7 (812) 417-27-25