2019

13 июня в Президентской академии состоится лекция ученого мирового уровня – Вольфганга Лутца (Wolfgang Lutz) по теме «Образование, здоровье и экономический рост» (Education, health and economic growth).

Вольфганг Лутц – один из ведущих мировых ученых в области изучения человеческого капитала и его роли в глобальных климатических, социальных и экономических процессах. Он является основателем и директором Центра Витгенштейна (Вена, Австрия), директором программы «Население мира» Международного института прикладного системного анализа (IIASA) (Вена, Австрия) и профессором Венского экономического университета (WU).

Вольфганг Лутц автор более 250 статей в ведущих научных журналах, в том числе 11 в журналах Science и Nature. Многократно приглашался в качестве эксперта по демографии международными организациями и правительствами различных стран.

Язык лекции: английский.

Время: 13 июня в 14.10.

Место: г. Москва, пр. Вернадского, 82, корпус 5, Зал ученого совета.

Контакты:

Шульгин Сергей Георгиевич, заместитель заведующего научно-исследовательской лабораторией по науке, Международная лаборатория демографии и человеческого капитала (ИПЭИ) РАНХиГС