2019

Руководителям органов управления высшего и среднего профессионального образования, руководителям организаций среднего профессионального и общего образования, руководителям профильных изданий и СМИ, профессиональных ассоциаций, экспертам

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Уважаемые коллеги!

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации приглашает вас 16 мая  2019 г. принять участие в работе экспертного семинара, проводимого по тематике «Основные тенденции развития высшего образования в России».

Директор ЦЭНО, доктор экономических наук Татьяна Львовна Клячко откроет мероприятие одноименным докладом.

Ведущий научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС, доктор технических наук Владимир Жанович Куклин представит аудитории  доклад «Проблемы развития высшего профессионального образования в России».

К участию в семинаре приглашаются представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Рособрнадзора, Российской академии образования и Российской академии наук, РСПП и ТПП России, руководители и специалисты органов управления высшего  профессионального образования, руководители и представители профильных изданий и средств массовой коммуникации, профессиональных ассоциаций, эксперты.

Место проведения экспертного семинара:  Москва, пр-т Вернадского, 82, 5корпус, 5 этаж, зал Учёного совета (ауд. 523), метро «Юго-Западная». Проход по списку через КПП № № 1 и 3. Время проведения: 16 мая 2019 г., с 15:00 до 18:00. Регистрация участников мероприятия начинается с 14:30. Число мест ограничено.

По вопросам регистрации для участия в экспертном семинаре предлагается обращаться к Демидову Алексею Александровичу, тел. +7 965 254 76 25, факс +7 499 956 95 25 e-mail:

Директор ЦЭНО РАНХиГС,                                                                                  Т.Л. Клячко

директор по стратегии и методологии ФИРО РАНХиГС,

член Экспертной группы по Национальному проекту "Образование»

и Рабочей группы Государственного совета Российской Федерации

по направлению «Образование и наука»