Заведующая кафедрой английского языка ФЭСН, директор Центра РАНХиГС по приему международных экзаменов по английскому языку Липина Анна Алексеевна выступила на международной конференции в Каире.

В рамках международной конференции "Nile TESOL TEYL SIG", посвящённой лидерству в образовании, организованной американским университетом TESOL, Липина Анна Алексеевна - заведующая кафедрой английского языка ФЭСН - выступила с докладом.

26 и 27 марта 2022 года на конференции присутствовали спикеры из многих стран. Цель заключалась в обмене опытом между участниками, работающими в образовательной сфере. В начале конференции Maha Hosny - председатель комитета данной организации и Dr. Sanaa Makhlouf - президент Nile TESOL выступили с приветственной речью обозначив для участников важность данной конференции.

Липина А. А. подготовила в рамках НИР доклад, посвящённый повышению конкурентоспособности педагогических кадров путем исследования передовых зарубежных методик аттестации ППС и последующей адаптацией учебных практик. Из многочисленных частей доклада можно выделить ключевой пункт: оценка качества образовательного процесса при внедрении программ повышения квалификации преподавателей.

В своём выступлении, тема которого звучит как "Непрерывное профессиональное развитие" ("CPD - Finding your teacher pathway"), Анна Алексеевна подняла ряд вопросов, ответы на которые являются решением существующей проблемы. На протяжении всего доклада спикер отвечала на эти и другие вопросы приводя варианты для достижения чётко поставленной цели. Например, что по вашему мнению необходимо преподавателю для эффективного процесса обучения? "Знание предмета, определённые умения, манера поведения и личная мотивация", - таким было начало ответа на этот важный и далеко не единственный вопрос.

Большое внимание Липина уделила "эффективному профессиональному развитию" как одной из наиболее значительных областей в своем исследовании, что обусловлено полезностью содержания данной части презентации, ведь при анализе материала были использованы теории, выдвинутые профессором Ричардом Бояцисом.

На данной конференции Липина Анна Алексеевна, как и другие спикеры, подняла неоспоримо важную проблему, возможное решение которой может привести к наиболее точной и верной квалификации преподавателей в Российской Федерации и за её пределами.

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать