Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации продолжает сотрудничество с Институтом страноведения им. Готфрида Лейбница (Лейпциг).

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Институт страноведения им. Лейбница (ИСЛ) стали партнерами в 2015 году, когда было подписано соглашение между ИСЛ и Академией в лице Центра аграрных исследований ИПЭИ. 

Директором ИСЛ Себастьяном Ленцом и директором Центра аграрных исследований ИПЭИ Александром Никулиным были определены следующие приоритетные задачи в рамках сотрудничества:

  • Проведение совместных научно-практических конференций и мероприятий по профильной тематике, с участием научно-педагогических сотрудников Института и Академии;
  • Развитие системы академических обменов аспирантами, преподавателями и исследователями в целях повышения квалификационного уровня и развития международного взаимодействия;
  • Создание условий для активного участия учащихся в исследовательской и экспертно-аналитической работе, развития научного потенциала. 

Институт страноведения им. Лейбница (ИСЛ) - ведущий исследовательский институт географии в Германии. Исследования, проводимые в ИСЛ, касаются пространственных структур и текущих событий, оказывающих пространственное влияние на Европу, а также теоретических и исторических основ региональной географии. В части научного направления «География регионов» исследователи анализируют происходящие процессы, особенно в Центральной и Восточной Европе. Важным направлением работы института является представление результатов исследований для аудитории как профильной, специализирующейся на данных научных проблемах, так и для более широкой аудитории. 

Институт является членом ассоциации Leibniz Association.по секции экономики, социальных наук и пространственных исследований. В настоящее время стороны активно прорабатывают новые направления сотрудничества и актуальные тематики научных исследований. 

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать