В РАНХиГС прошла ежегодная конференция Student Gaidar 2021

9 и 10 апреля в РАНХиГС в онлайн-формате прошла ежегодная Академическая студенческая конференция Student Gaidar 2021 под названием «Плохих времен не бывает: Как наука и ответственный подход к (бизнес) образованию определяют образ глобального будущего». 

 

В этом году форум привлек студентов, магистров, аспирантов и экспертов не только семи Институтов РАНХИГС (ИБДА, ИОН, ИОМ, ИФУР, ИГСУ, ФФБ и ИПЭИ) и четырех ведущих вузов Москвы (РАНХИГС, МГУ, МГИМО и ВШЭ), но студентов и руководителей ряда университетов и бизнес-школ Альянса управленческого образования в странах с динамично развивающейся экономикой. Кроме того, по инициативе Российской Ассоциации бизнес-образования (РАБО) форум стал не только междисциплинарным, но и межвузовским и международным. Ответственность за эффективную координацию всех организационных и содержательных процессов принял на себя ИБДА РАНХиГС как инициатор и основной исполнитель этого амбициозного проекта. 

 

На 13 двухчасовых панельных дискуссиях выступили 136 спикеров, более 50 экспертов из 9 стран мира выступили в роли модераторов, комментаторов и оппонентов, либо участвовали в целом ряде подготовительных мероприятий в формате вебинаров, Expert talks и других. Деканы и заместители деканов, завкафедрами, руководители научных центров и исследователи самых разных специальностей – от классического маркетинга и финансов до городов будущего и «живых» моделей погоды, от руководителей спорта и отельеров до специалистов в области организационного поведения и декарбонизации экономики, от специалистов в области цифровой трансформации руководителей до гуру в области новейших процессов в сфере международных отношений, финансов, медицины и экономики. Ряд докладчиков по решению Оргкомитета (председатель завкафедрой иностранных языков ИБДА РАНХиГС, профессор Елена Новикова), выиграли право на менторские сессии с экспертами.

 

В 2020 г. Ассоциация AACSB признала Student Gaidar успешным и крупнейшим онлайн-форумом в высшем образовании. В этом году, выступая перед участниками конференции с пожеланием успешной работы, ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что в названии конференции нет случайных слов – наука, ответственный подход к образованию, «плохие времена», преодолеть которые может только наполнение их новыми смыслами для адаптации к задачам будущего и новой реальности. Он также отметил и уникальность форума Student Gaidar – рабочий язык здесь всегда только английский, без перевода, что говорит о высоком уровне готовности и участников, и слушателей к принятию вызовов глобального будущего. 

 

Трансляция конференции была организована на каналах Student Gaidar в соцсетях (Telegram, YouTube и Facebook), более тысячи слушателей продолжают делиться самыми восторженными отзывами. Посмотреть трансляцию в записи будет возможно на student-gaidar.ru

 

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать