С 18 по20 ноября в новосибирском Академгородке прошла Всероссийская осенняя конференция молодых ученых, организованная Советом молодых ученых Института экономики и организации промышленного производства СО РАН и Экономическим факультетом НГУ.

Целью мероприятия стало представление результатов научно-практических исследований молодых ученых в сфере экономики и социологии, а также обсуждение актуальных проблем социально-экономического развития территорий разного уровня.

В конференции активное участие принял с.н.с. Института отраслевых рынков и инфраструктуры РАНХиГС, к.э.н. Котов Александр Владимирович. Он был членом Оргкомитета конференции, модерировал секцию «Региональная экономика и государственная политика» и представил два доклада – «Возможности использования методологии «умной специализации» для определения региональных отраслевых приоритетов» и «Современная региональная наука: навигация по новейшей литературе».

Также в рамках Конференции были представлены доклады научной молодежи России и стран ближнего зарубежья, проведены круглые столы с участием ведущих ученых ИЭОПП СО РАН и ИНП РАН.

Основные тезисы конференции