19-20 сентября 2019 года в Волгоградском государственном университете состоялась XVIII Международная научно-практическая конференция «Конкурентоспособная Россия: форсайт-модель экономического и правового развития в цифровую эпоху» памяти Олега Васильевича Иншакова.

Вед. н.с. РАНХиГС, Зам. руководителя отделения СОПС ВАВТ Минэкономразвития России д.э.н. А.О. Полынев и вед.н.с. РАНХиГС Зам. Председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России д.э.н. И.В. Гришина представили доклад на тему: «Конкурентоспособность регионов как компонент форсайт-модели конкурентоспособности России: решение в рамках стратегии пространственного развития».

Конференция стала XVIII-ой в цикле инициированных О.В. Иншаковым в 1998 году и организуемых совместно с Волжским филиалом ВолГУ научно-практических конференций, объединяемых общей научной идеей «Вековой поиск модели хозяйственного развития России»

Организаторы конференции выражают надежду, что полученные научные результаты послужат плодотворной методологической и теоретической основой для междисциплинарных исследований экономистов, юристов, историков, политологов, социологов и философов в рамках основных направлений конференции, предложенных для обсуждения в Волгоградском государственном университете в сентябре 2019 года, и разработки рекомендаций по системному обеспечению конкурентоспособности Российской Федерации в условиях перехода к новому технологическому укладу и реализации цифрового сценария развития.

В Конференции приняли участие ведущие научные сотрудники и преподаватели из ВолГУ, иностранные ученые из Германии, Венгрии, Польши и Казахстана, ученые из Москвы (РАНХиГС, МГУ, МГЮУ им. О.Е. Кутафина, РУДН), Санкт-Петербурга (СпбГУ), Челябинска (ЮУрГУ), Республики Крым (КФУ имени В.И. Вернадского и СевГУ). В работе Оргкомитета принял участие д.э.н., проф., заместитель Губернатора Волгоградской области Беков Р.С.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Программа конференции доступна по ссылке: http://crfmeld.volsu.ru/crfmeld/about/

Тезисы доклада А.О. Полынева и И.В. Гришиной доступны здесь: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2117975708504776&id=2043163769319304&__tn__=K-R