1 июня 2019 г. старший научный сотрудник Центра изучения проблем центральных банков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Елена Синельникова выступила на международном семинаре по финансовым рынкам и нелинейной динамике, который проходил в Париже.

На конференции был представлен доклад на тему «Потери благосостояния из-за инфляции», посвященный обсуждению количественных оценок потерь благосостояния из-за инфляции на российских данных и соответствующих методов их получения. В ходе последовавшей за выступлением дискуссии обсуждались методы получения оценок, их сравнительные преимущества и недостатки. Особое внимание было уделено обсуждению предварительных оценок в рамках модели общего равновесия на российских данных и перспективам построения модели общего равновесия, включающей в себя монетарный сектор и сектор финансовых посредников и откалиброванной с учетом специфики отечественных данных.