Лаборатория исследований проблем устойчивого развития

18 января 2021 г. состоялся научный онлайн-семинар Международной лаборатории исследований проблем устойчивого развития Института прикладных экономических исследований РАНХиГС на тему «Неопределенность, изменение климата и необратимые экологические последствия: применение реальных опционов для анализа экологических выгод и затрат».

Основным докладчиком выступил Майкл Броди – старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований проблем устойчивого развития ИПЭИ РАНХиГС.

Оппонент:

Юлкин Григорий Михайлович - Эксперт делегации РФ на переговорах по Рамочной конвенции ООН об изменении климата и ее Парижскому соглашению.

Управление водными ресурсами и ценообразование по-прежнему находятся под контролем узбекского правительства, но со временем это может измениться. Был проведен анализ реальных опционов для изучения инвестиционных стратегий перехода на капельное орошение в Узбекистане в условиях климатических и политических неопределенностей.

В ходе семинара обсуждались следующие вопросы:

• Анализ затрат на прибыль;
  • Анализ реальных опционов;
  • Пример использования водных ресурсов в Узбекистане;
  • Климат в Центральной Азии;
  • Хлопок в экономике Узбекистана;
  • Инвестиционные вопросы относительно капельного орошения.

Презентация: Michael Brody «Real Options Analysis of Irrigation Investments With Climate, Water & Policy Uncertainties»