Лаборатория анализа институтов и финансовых рынков

 

15 апреля 2022 года Заведующий Лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ РАНХиГС Александр Евгеньевич Абрамов провел лекцию на тему: "Почему инвесторам не стоит пренебрегать диверсификацией вложений: уроки от ваучерной приватизации до маркетплейс" в научном онлайн Лектории ИПЭИ РАНХиГС "Открой науку". 

В ходе лекции А.Е. Абрамов рассказал о накопленном более чем за тридцать лет опыте на фондовом рынке, о научных исследованиях, проводимых Лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ РАНХиГС, и об уникальных разработках Лаборатории анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ РАНХиГС:

Вместе с тем участники лекции смогли узнать о "чуде диверсификации" и о том как выглядят акции из которых формируется портфель. Заведующий Лабораторией анализа институтов и финансовых рынков ИПЭИ РАНХиГС объяснил как устроен обычный рынок акций с точки зрения теории вероятности и погрузил слушателей в историю ваучерных акционов. Александ Евгеньевич поделился с участниками своим ноу-хау "рынок акций как булка с изюмом" и озвучил краткие выводы по итогам проводимых исследований. 

Видео запись Лекции А.Е. Абрамова  "Почему инвесторам не стоит пренебрегать диверсификацией вложений: уроки от ваучерной приватизации до маркетплейс" в научном онлайн Лектории ИПЭИ РАНХиГС "Открой науку". 

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать