Центр экономики непрерывного образования

Центр экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС) в рамках серии мероприятий «Управление. Финансирование. Образование» провел 4 февраля экспертный семинар «Среднее профессиональное образование: востребованность молодежью и специфика выбора в регионах России (презентация доклада)».

Ведущий научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС Елена Ломтева и старший научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС Лариса Бедарева представили на семинаре доклад  «Среднее профессиональное образование: востребованность молодежью и специфика выбора в регионах России (презентация доклада)».

В работе семинара приняли участие около 150 экспертов из большинства субъектов Российской Федерации, но максимальное количество специалистов представляли Республику Саха (Якутия) и Камчатский край.  В обсуждении проблематики приняли участие профильные чиновники региональных  органов управления образованием, руководители колледжей и центров профессиональной подготовки, мастера производственного обучения, педагоги, представители профильных СМИ и институтов гражданского общества.

К организаторам семинара обратился ряд участников мероприятия с просьбой продолжить  работу в области создания субъектов малого и среднего предпринимательства на базе образовательных организаций СПО.

Сразу по окончании семинара команда ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС провела совещание, результатом которого стало решение о целесообразности разработки и проведения обучающих мероприятий по рассматриваемой тематике.