Центр экономики непрерывного образования

 

15-17 сентября 2021 г. в Москве состоялся IV Всероссийский форум по обучению и развитию персонала в современном мире «Корпоративное обучение и развитие персонала 2021».

Ведущий научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС Семионова Е.А. приняла участие в деловой программе форума. Были намечены возможные пути взаимодействия с представителями сектора корпоративного образования с целью реализации научно-исследовательского проекта РАНХиГС в 2022 году.  

Форум собрал представителей департаментов и управлений обучения персонала, а также корпоративных университетов компаний АО «Компания «Сухой», ПАО «Газпром Нефть», российской сети розничных магазинов«Магнит», холдинга «Медиа-1», ПАО «Ростелеком», международной фармацевтической компании SANDOZ, многопрофильного холдинга S8 Capital и других компаний. На форуме обсуждались основные тренды в корпоративном обучении, анализировались инструменты обучения, развития и мотивации сотрудников. Особое внимание было уделено трансформации сектора корпоративного обучения в связи с ограничениями, вызванными пандемией.  

Президентская академия – национальная школа управления