Центр экономики непрерывного образования

 

28 апреля 2018 года в Центре инноваций социальной сферы Новгородской области состоялся тренинг по теме «Виртуальный и реальный образы социального предприятия. Основы деловой коммуникации и публичная презентация».

Первая часть тренинга прошла под руководством Демидова Алексея Александровича, научного сотрудника Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС.

Он отметил, что будущим социальным предпринимателям необходимо научиться жить в сетевом пространстве, найти себе партнеров не только в близлежащих регионах, а, возможно, и за рубежом. Важно четко определять целевую группу – с кем люди должны работать и нельзя недооценивать значимость продвижения своего проекта с помощью сети Интернет и средств массовой информации.

«Качественная отработка проекта с использованием средств медиа- и кино- образования, социальной рекламы, а также сотрудничество со СМИ позволят значительно усилить проект. Самое главное, что все указанные средства будут хороши в сетевом формате» — Демидов А.А.
 
Во время тренинга были разобраны сильные и слабые стороны проектов и даны ответы на вопросы слушателей.
В результате тренинга участники получили знания о технологиях, инструментах и возможностях информационного сопровождения социального предприятия, о важности профессионального подхода к представлению своего предприятия как в реальном, так и в виртуальном сообществах.
 
В тренинге принимали участие: социальные предприниматели, участники акселерационной программы «Основы социального предпринимательства»  и Мастерской новых проектов;
 
Эксперты:
 
Демидов А.А., научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС, председатель правления МОО «Информация для всех», государственный советник Российской Федерации I класса, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, эксперт Агентства стратегических инициатив.
 
Волова А.В., исполнительный директор Фонда Содействия Некоммерческим Проектам, координатор проектов и программ, участник проекта «Школа региональных экспертов» Содружества «Добрые города»Мероприятие проводилось по соглашению АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области» и Министерства инвестиционной политики Новгородской области.
 
Организаторы:АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области»
 
Партнёры:
 
Министерство инвестиционной политики Новгородской области
 
Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС (Москва)
 
МОО «Информация для всех» (Москва)Приемная Уполномоченного по защите прав предпринимателей (г. Великий Новгород)
 
Новгородский региональный общественный Фонд Содействия Некоммерческим Проектам
 
Мероприятие проводилось по соглашению АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области» и Министерства инвестиционной политики Новгородской области.
Президентская академия – национальная школа управления