Центр экономической географии и регионалистики

 

Руководитель Центра экономической географии и регионалистики ИПЭИ РАНХиГС Земцов С.П. рассказал о Технологических стартапах в России, и как и где создать второй "Яндекс". 

Участники онлайн лекции смогли узнать об актуальных исследованиях, о соотношении численности технологических стартапов в разных странах мира.

Лектор подробно остановился на том, что влияет на создание технологических стартапов и рассказал об индивидуальных характеристиках предпринимателей: возраст, пол, психологические особенности, семейное окружение, образование; о спросе и предложении на «предпринимательский труд; о доступе к рынкам и про агломерационные эффекты; о значении человеческого капитала и уровеня образования. 

Участники онлайн лекции смогли узнать о региональной стартап экосистеме и концентрации стартапов в крупных агломерациях, а также о важнейших факторах развития технологических стартапов в России.  

Видео запись С.П. Земцова по лекции "Технологические стартапы в России: как и где создать второй "Яндекс"?" размещена по ссылке

 

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать