Анна Киюцевская, старший научный сотрудник Центра изучения проблем центральных банков, 11 апреля приняла участие в работе секции «Международные отношения» в рамках XX Апрельской конференции Высшей школы экономики.

Выступая с докладом «Страновые и глобальные факторы формирования премии за риск» на сессии «Интернационализация российской экономики: вызовы и стратегии», Анна Киюцевская акцентировала внимание на возрастающей роли глобальных факторов, что, по мнению докладчика, является следствием интеграционных процессов и справедливо не только для развитых, но и для развивающихся экономик и в т.ч. для России. Существенное внимание было уделено оценке влияния решений рейтинговых агентств на величину премии за риск.