В феврале в Академии пройдет серия обучающих семинаров, посвященных академическому письму (Academic Writing).

Ведущие семинаров - признанные эксперты в области академического письма из МВШЭСН, РАНХИГС, ВШЭ, МИСиС.

Семинары будут проходить по вторникам, с 18.30 до 21.30 в аудитории 4028 (6 корпус).

Программа семинаров:

5 февраля: «Стратегия редактирования научного текста». Ведущая - С.А. Сучкова, НИУ ВШЭ. Рабочий язык - английский.

12 февраля: «Заголовок и аннотация научной статьи в международном журнале». Ведущая - И.Б. Короткина, МВШЭСН, РАНХиГС. Рабочий язык - русский.

19 февраля: «Согласованность в научном тексте». Ведущая - О.В. Долганова,  МВШЭСН. Рабочий язык - английский.

26 февраля: «Стратегия "Prune & Shake" как путь к предельной ясности научного теста». Ведущая - Е.М. Базанова, НИТУ «МИСиС». Рабочий язык - английский.

С подробностями программы можно ознакомиться по ссылке . Семинары бесплатные, требуется предварительная регистрация, количество мест ограничено.

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях!

Также обращаем ваше внимание, что в РАНХиГС открылся Центр академического письма и коммуникаций. Центр осуществляет в том числе и тьюторскую поддержку авторов: любой сотрудник/аспирант/студент Академии может обратиться в Центр с рукописью своего текста на английском языке и получить профессиональные комментарии и рекомендации. Записаться на консультации можно по ссылке.