Научно-практический журнал «Экономика науки» является рецензируемым научным изданием, рассматривающим теоретические и экономические аспекты исследовательской деятельности в образовательных и научных организациях РФ. На страницах журнала публикуются оригинальные статьи, в которых освещаются проблемы финансирования научных исследований, оценки результативности научных коллективов и ученых, экономико-правовые основы коммерциализации результатов исследований и разработок, способы повышения эффективности использования средств государственного бюджета на НИР. Целевой аудиторией журнала являются проректоры по научной работе вузов, заместители директоров НИИ по науке, руководители корпоративных научных подразделений, а также широкий круг научных работников. Рубрики: Научно-технологическая политика РФ. Принципы, методы и индикаторы оценки научной деятельности. Рейтинги университетов. Национальный и международный опыт стимулирования роста исследовательской активности. Вопросы коммерциализации результатов научной деятельности. Новые инструменты и сервисы для работы с научными информационными ресурсами. Электронные ресурсы открытого доступа. Обзор международных конкурсов и грантов. Письмо в редакцию, дискуссионные вопросы. Фокус проблемы. Диссертационный совет. Экономика интеллектуальной собственности. Исследовательские стратегии. Мейнстрим. Зарубежный опыт. Колонка редактора. Приоритеты развития науки и технологий. Кадровый потенциал. Экономика образования. Наукометрия. С места событий. Конкурсы.

Главный редактор: Куракова Наталия Глебовна, д.б.н., директор Центра научно-технической экспертизы ИПЭИ РАНХиГС.