Конференции

Переход от множества систем к единой и необходимость интеграции цифровизации с учетом тех сфер, где это может не принести результатов, обсудили на экспертной дискуссии «Цифровое здравоохранение: будущее наступило?»

Сфера здравоохранения является одной из наиболее емких в части возможностей применения цифровых технологий – от ставшей уже стандартом электронной записи к врачу до применения комплекса возможностей искусственного интеллекта в разработке лекарственных препаратов и VR-технологий в обучении.

Эти технологии повышают доступность и качество медицинских услуг и помогают эффективнее управлять здравоохранением.

Вопросы, затронутые в обсуждении:

• Единая система и единая платформа: как перейти от множества систем к единой?
  • Лучшее враг хорошего: где переход на «цифру» не даст улучшения результатов?
  • Экономика цифрового здравоохранения: откуда инвестиции и ожидаемый возврат?

Модератор - Виталий Омельяновский, генеральный директор ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Видеозапись экспертной дискуссии