Центр региональной политики

 

С 9 по 12 сентября 2021 г. директор Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС Климанов Владимир Викторович принял участие в ежегодной XX Международной конференции из серии «Леонтьевские чтения» по теме «Региональная экономика и региональная политика» в Санкт-Петербург. Организатором конференции выступил Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».

В Конференции с докладами приняли участие ведущие отечественные экономисты и регионалисты, в том числе Н.В. Зубаревич, Л.М. Григорьев, Л.Э. Лимонов, А.П. Заостровцев, Р.М. Нуреев, П.А. Ореховский, Д.Е. Толмачев, Е.А. Коломак, А.С. Пузанов, Е.А. Капогузов и другие. Кроме того, в онлайн формате был представлен ряд докладов зарубежными исследователями.

На пленарном заседании Конференции Климанов Владимир представил доклад на тему «Региональное стратегирование: от креативного зарождения до цифровой формализации», подготовленный по результатам выполнения государственного задания РАНХиГС. Одним из обсуждаемых вопросов была тема отражения в документах стратегического планирования целей социально-экономического развития Дальнего Востока и Арктической зоны и их трансформация с учетом глобальных вызовов. Доклад вызвал дискуссию с коллегами, что позволило повысить качество проводимых исследований. Высказывалось мнение о том, что полученные выводы должны быть отражены в рекомендациях органам государственной власти. Кроме того, отдельно более детально был рассмотрен вопрос обеспечения устойчивости социально-экономического развития регионов как в долгосрочном аспекте, так и при влиянии краткосрочных экономических шоков.

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать