Центр региональной политики

19 декабря 2020 г. в Президентской академии состоялся научный онлайн-семинар «Направления реформирования многосторонней торговой системы и позиции России в этом процессе», организованный Центром региональной политики совместно с Лабораторией макроэкономических исследований Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС.

В семинаре приняли участие сотрудники Института и приглашенные эксперты для обсуждения фундаментальных причин и конъюнктурных факторов трансформации многосторонней торговой системы, основных направлений реформирования системы глобальной торговли в условиях нестабильности, а также возможностей и рисков участия Российской Федерации в процессе реформирования многосторонней торговой системы. В качестве слушателей были также приняли участие аспиранты РАНХиГС по направлению подготовки 08.00.14 – Мировая экономика.

Основной доклад был представлен д.э.н., ведущим научным сотрудником Центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС Александром Пахомовым.

На семинаре также выступили следующие участники:

• Управляющий директор АО «Российский экспортный центр», к.э.н. Абрамян Рафаэл Михайлович с докладом «Направления поддержки российского экспорта на мировых рынках».
  • Научный сотрудник Лаборатории исследований международной торговли ИПЭИ, Княз Багдасарян с докладом «Позиции России и стран СНГ в многосторонней торговой системе».

С комментариями относительно изменений методик статистического анализа выступил профессор, д.э.н. Алексей Рязанцев.

Презентация А. Пахомова

Презентация К. Багдасаряна