Конференции

13 ноября в РАНХиГС состоялся открытый семинар по теме «Факторы развития технологического предпринимательства в регионах России», организованный Лабораторией исследований корпоративных стратегий и поведения фирм ИПЭИ РАНХиГС при экспертной поддержке Ассоциации инновационных регионов России и статистической поддержке Группы Интерфакс.

На семинаре обсуждались подходы к определению технологического предпринимательства, описана его роль и динамика в российской экономике. Подробно рассмотрены предшествующие работы о факторах развития высокотехнологичного бизнеса. Представлена эмпирическая модель на российских данных.Подробно обсуждались региональные механизмы поддержки технологического предпринимательства.

На семинаре с докладом выступил Земцов Степан, к.г.н., старший научный сотрудник лаборатории корпоративных исследований и поведения фирм ИПЭИ РАНХиГС.

Модератором дискуссии выступила зав. лабораторией корпоративных стратегий и поведения фирм ИПЭИ РАНХиГС Вера Баринова.

С критикой и предложениями выступили ряд известных российских экспертов в области технологического предпринимательства из МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, Института Гайдара и Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

Семинар носил научно-практический характер: помимо выводов из проведенных научных исследований, сформированы рекомендации по технологической политике для регионов АИРР.

Презентация Земцова С.П. «Факторы развития технологического предпринимательства в регионах России»