Центр технологий государственного управления

5 мая 2023 г. в Екатеринбурге прошел круглый стол «Регуляторная политика: практики эффективного диалога бизнеса и власти. Десять лет региональному институту ОРВ – итоги и перспективы», организованный Центром регуляторных компетенций УрГЭУ (Ирина Рахмеева) совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Свердловской области Еленой Артюх.

В круглом столе приняли участие более 60 представителей науки, власти и бизнеса из 13 регионов России и Казахстана.

Ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС Алексей Ефремов выступил с докладом «Великолепная 8-ка: проблемы реализации требований к экспериментам и правилу "Одно за одно" в рамах ОРВ», в котором рассказал о проводимых в ЦТГУ ИПЭИ РАНХиГС исследованиях в сферах контрольно-надзорной деятельности, регуляторной политики и применения экспериментов в государственном управлении. Эксперт РАНХиГС отметил значительную роль региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей в развитии института оценки регулирующего воздействия на региональном и федеральном уровне.