Центр технологий государственного управления

15-16 июня 2021 года в г. Ханты-Мансийске прошел XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС на котором представил свой доклад ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Алексей Ефремов.

Ведущий научный сотрудник ЦТГУ ИПЭИ РАНХиГС Алексей Ефремов выступил с докладом «Оценка результативности и эффективности экспериментальных правовых режимов» на стратегической сессии «Нормативное регулирование цифровой среды».

В докладе были рассмотрены проблемные вопросы оценки результативности и эффективности экспериментов, в том числе экспериментальных правовых режимов как инструмента государственного управления. Также, были выделены понятия результативности, успешности и эффективности экспериментальных правовых режимов, предложена система показателей для их оценки.

Презентация доклада