Центр технологий государственного управления

 

Ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС выступил с докладом о конкуренции юрисдикций в ЕАЭС на международной конференции в Праге

25 мая  2019 г. в рамках 27 Ежегодной конференции Ассоциации институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee) состоялась секция «Межрегиональное и трансграничное сотрудничество и развитие».

Центр технологий государственного управления ИПЭИ РАНХиГС является институциональным членом данной Ассоциации и регулярно принимает участие в проводимых в ее рамках мероприятиях.

В работе секции приняли участие ученые из различных университетов стран Центральной и Восточной Европы, а также из НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ведущий научный сотрудник ЦТГУ ИПЭИ РАНХиГС Алексей Ефремов выступил с докладом «Конкуренция юрисдикций в сфере цифровой экономики в ЕАЭС» («Regulatory Competition in the Digital Economy of the Eurasian Economic Union»), в котором охарактеризовал перспективы развития цифровой интеграции и конкуренции юрисдикций в сфере цифровой экономики стран ЕАЭС, в том числе применение в них специальных правовых режимов для развития цифровых технологий.

Аннотация доклада на сайте конференции

Презентация доклада

Президентская академия – национальная школа управления