17 ноября 2020 года состоялся научный онлайн-семинар Центра региональных исследований и урбанистики Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации на тему: «Характеристики расселения мигрантов в России».

Мероприятие прошло в онлайн формате. В рамках семинара были представлены некоторые результаты научно-исследовательской работы «Анализ характеристик расселения иностранных мигрантов в России в контексте необходимости их интеграции в российской общество».

Участниками семинара стали исследователи миграции и урбанисты — С.Абашин, Д.Рогозин, О.Хухлаев, А.Авдашкин, Н.Волкова и другие.

Участники семинара сошлись во мнении, что работа является качественной и во многом пионерской.