23 ноября 2023 года ведущий научный сотрудник Центра пространственной экономики Института прикладных экономических исследований Президентской академии д.э.н., проф. А.А.Угрюмова выступила с докладом на тему «Имидж России в условиях санкций» на VI Международной научно-практической конференции «Большая Евразия: национальные и цивилизационные аспекты развития и сотрудничества», организованной Университетом мировых цивилизаций, Евразийским информационно-аналитическим консорциумом, Научным советом РАН и др.

Мероприятие прошло в Университете мировых цивилизаций г. Москве.  Организаторами выступили Университет мировых цивилизаций, Евразийский информационно-аналитический консорциум, Научный совет РАН по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию, Российский центр научной информации, Национальный комитет по исследованию БРИКС. Конференция проводилась при участии Международного союза экономистов, Международного союза научных и инженерных общественных объединений, и Ассамблеи народов Евразии. В конференции приняли участие российские и зарубежные ученые, специалисты и преподаватели. Целью конференции стало конструктивное обсуждение ключевых проблем социально-экономического, инновационно-технологического и духовно-гуманитарного развития стран Большой Евразии, стратегий и механизмов международного взаимодействия и сотрудничества, интеграционных и дезинтеграционных процессов, происходящих в современном мире, представление результатов и перспектив в области международного экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества стран Большой Евразии.

Представленный доклад вызвал интерес участников конференции.

В работе конференции приняли участие исследователи и преподаватели из Беларуси, Республики Казахстан, КНР, Кыргызской республики, Института США и Канады РАН, Института мировых трансформаций и др.

Программа конференции.