Центр пространственной экономики

 

17 ноября 2023 года ведущие научные сотрудники Центра пространственной экономики Института прикладных экономических исследований Президентской академии д.э.н., проф. А.А.Угрюмова и д.э.н. А.О.Полынев выступили с докладом на тему «Противодействие санкционному давлению в мировой экономике» на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития экономики Беларуси: вызовы, инструменты реализации и перспективы», организованной Институтом экономики НАН Беларуси и Национальной академией наук Беларуси.

Мероприятие прошло в Институте экономики НАН Беларуси, в г. Минске. Организаторами выступили Институт экономики НАН Беларуси и Национальная академия наук (НАН) Беларуси. В конференции приняли участие российские и зарубежные ученые и исследователи, преподаватели и студенты. Целью конференции стало обсуждение обмен научной и практической информацией в рамках приоритетных направлений развития экономики Беларуси.

В работе конференции приняли участие исследователи из НАН Беларуси, Института экономики НАН Беларуси, Института системных исследований в АПК НАН Беларуси, представители Федерации профсоюзов и банков Республики Беларусь и бизнеса, а также зарубежные ученые – представители РАН, РАНХиГС, Санкт- Петербургского государственного университета телекоммуникаций, Даляньского политехнического университета (КНР) и др.

Программа конференции. 

Президентская академия – национальная школа управления