Центр пространственной экономики

13 сентября 2023 года ведущие научные сотрудники Центра пространственной экономики Института прикладных экономических исследований Президентской академии д.э.н. А.О.Полыневи д.э.н. И.В.Гришина выступили с докладом на сессии Пятого Российского экономического конгресса (РЭК-2023), организованного в г. Екатеринбурге совместно Новой экономической ассоциацией, Уральским государственным экономическим университетом, Институтом экономики Уральского отделения Российской академии наук, Уральским государственным горным университетом, Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС, Центральным экономико-математическим институтом Российской академии наук и экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

В работе Конгресса принял участие широкий круг ученых и специалистов из 99 городов России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья. При проведении Конгресса состоялось 214 сессий в рамках 19 тематических конференций и 8 пленарных круглых столов по актуальным проблемам экономического развития.

В рамках Конгресса на конференции «Пространственная и региональная экономика» А.О. Полынев и И.В. Гришина сделали доклад «Развитие экономики долголетия как резерв экономического роста российских регионов», содержание которого посвящено результатам комплексной сравнительной оценки регионов России по качеству жизни граждан старшего поколения и потенциалу развития в них экономики долголетия, предложениям по дифференцированным мерам государственной региональной политики, направленным на развитие экономики долголетия в регионах различных типов.

С программой РЭК-2023 можно ознакомиться по ссылке: http://www.econorus.org/congress.phtml