Центр пространственной экономики

6-8 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялась IV Международная конференция «Устойчивое развитие в условиях глобальных вызовов», в рамках которой научный сотрудник Лаборатории инфраструктурных и пространственных исследований Центра пространственной экономики ИПЭИ РАНХиГС, к.э.н. А.С. Филатов представил доклад по вопросу оценки качества систем мониторинга достижения целей устойчивого развития в России на региональном уровне.

Мероприятие было посвящено общим вопросам обеспечения устойчивого развития, повышению эффективности функционирования рынка, международному опыту в сфере ESG-повестки, а также территориальному аспекту устойчивого развития. Участие в конференции проводилось в очном и онлайн-формате.

Ключевыми темами конференции стали:

• Устойчивое развитие перед лицом глобальных вызовов:
    • "Зеленая" повестка
    • Устойчивое развитие экономики
    • Социальное измерение
  • Ответственное производство и потребление
  • Энергосбережение и ресурсосбережение
  • Этика бизнеса и корпоративная социальная ответственность
  • Международный опыт в сфере ESG и устойчивых финансов и возможности его применения в России
  • Устойчивое развитие территорий
  • Устойчивое развитие города: опыт Санкт-Петербурга и других городов
  • Устойчивое развитие для будущего: взгляд молодежи