Конференции

С 17 по 30 апреля 2017 года Академия при Президенте РФ наряду с более чем 50 ВУЗами Москвы и Санкт-Петербурга примет участие в  крупнейшем экологическом молодежном фестивале ВузЭкоФест-2017, приуроченном к Году экологии в России.

Фестиваль ВузЭкоФест - это некоммерческий просветительский проект, направленный на развитие экологичного образа жизни и нацеленный на продвижение культуры экологичного образа жизни, популяризация принципов сознательного потребления, социальной, экологической и интеллектуальной ответственности, формирование сообщества эколидеров, а так же на то, чтобы как можно больше людей узнало, как жить, не нанося вреда природе и окружающим. В рамках программы фестиваля при поддержке Правительства Москвы в апреле в Москве пройдут лекции российских и иностранных ученых, конкурсы и соревнования для школьников и студентов, экологические акции (например, посадка деревьев).

В поддержку молодежных экологических инициатив в Академии будут установлены контейнеры для раздельного сбора отходов, использованных батареек, макулатуры и ненужной одежды, а так же 26 апреля в рамках фестиваля пройдет открытая лекция «Устойчивое развитие и возобновляемая энергетика». Лекцию организует Центр экономического моделирования энергетики и экологии ИПЭИ, выступающий координатором деятельности Академии, которая является российским представителем международной сети по выработке решений в области устойчивого развития SDSN.

Подробнее о мероприятии: https://www.vuzecofest.ru/proekt