Центр агропродовольственной политики

 

Научный доклад «Состояние продовольственной безопасности России в условиях пандемии», подготовленный в Центре агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС, опубликован Издательским домом «Дело» Академии.

В докладе представлен обзор международного опыта противодействия рискам продовольственной безопасности в 2020-2021 годах, а также актуальный материал о состоянии продовольственной безопасности России в период пандемии по методике, разработанной в РАНХиГС, адаптированной к рекомендациям ФАО и ЦУР. Статистические данные дополнены обзором изменений в продовольственном самочувствии населения, состояние которого оценивалось в ходе социологических опросов в регионах России в 2020-2021 годах. Доклад может быть полезен широком кругу заинтересованных лиц, занимающихся формированием социально-экономической политики в РФ, а также преподавателям и студентам вузов.

Состояние продовольственной безопасности России в условиях пандемии / Н.И. Шагайда, В.Я. Узун, И.В. Троцук, Е.А. Шишкина, А.А. Потапова. — Москва: Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2022. — 158 с. — (Научные доклады: экономика). — ISBN 978-5-85006-414-3

 

Президентская академия – национальная школа управления