Центр агропродовольственной политики

Наталья Ивановна Шагайда, доктор экономических наук, директор Центра агропродовольственной политики ИПЭИ РАНХиГС при Президенте РФ и Василий Якимович Узун, доктор экономических наук, профессор, главный научный сотрудник Центра агропродовольственной политики ИПЭИ РАНХиГС при Президенте РФ подготовили аналитический материал на тему «Продовольствие для России и мира».

Аналитическая записка «Продовольствие для России и мира» была подготовлена в 2016-2018 гг. в период работы авторов над Стратегией социально-экономического развития России на 2018-2024 гг. Стратегию разрабатывал Центр стратегических разработок (ЦСР), возглавляемый А.Л. Кудриным.

Работа велась по шести направлениям:

• Институты и общество;
  • Человеческий капитал;
  • Экономическое развитие;
  • Пространственное развитие;
  • Внешняя политика и безопасность;
  • Технологии.

Публикация данной аналитической записки состоялась при поддержке Центра перспективных управленческих решений (ЦПУР). Центр возглавляет Мария Шклярук, вице-президент и руководитель направления ЦСР "Институты общество" в 2016-2018 гг. Сегодня ЦПУР занимается развитием принципов доказательной политики и работает над повышением качества и эффективности системы государственного управления в России.

Несмотря на то, что аналитическая записка была подготовлена несколько лет назад, она сохраняет свою актуальность в значительной своей части и может быть интересна широкому кругу специалистов в настоящее время.