6 июня 2018 года состоялся рабочий семинар экспертов Центра агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований РАНХиГС с коллегами из Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по наполнению и отладке PEM (Policy Evaluation Model).

Настоящий семинар был посвящен обсуждению технических параметров модели, методики их расчетов и другим вопросам, необходимым для проведения тестовых работ с участием партнеров из ОЭСР. Результаты семинара могут быть использованы при выполнении Центром госзадания по теме: «Анализ структурных изменений в сельском хозяйстве России и субъектов Российской Федерации (на основе базы данных СХО и КФХ)» и будущих плановых заданий по оценке влияния аграрной политики на агропродовольственный рынок и доходы/потери его основных участников.