Низкие пособия и новые пути поиска работы снижают эффективность служб занятости - эксперты

Cогласно исследованиям, молодежь в основном трудоустраивается через друзей или знакомых, рассказала старший научный сотрудник Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований (ИПЭИ) РАНХиГС Елена Семионова. По ее словам, службами занятости молодежь пользуется очень редко.
О причинах говорить сложно, скорее всего, это связано с целым комплексом причин. В частности, обучение в вузе дает студентам возможность познакомиться с будущими работодателями, пройти стажировку, после которой можно устроиться работать на место стажировки. Она также отметила, что своеобразным трендом является использование для поиска работы сайтов в интернете.