17 октября 2019 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится экспертный семинар по теме «Проблемы финансирования профессионального и высшего образования» в рамках научного исследования «Разработка моделей развития профессионального образования». На семинаре будут представлены доклады ведущих экспертов в профильной области.

Директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС, директор по стратегии и методологии Федерального института развития образования РАНХиГС, член Экспертной группы по Национальному проекту "Образование» и Рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Образование и наука» Татьяна Львовна Клячко представит основной доклад «Финансирование профессионального и высшего образования —  долгосрочные последствия для подготовки кадров».

Ведущий советник Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Инна Викторовна Каракчиева выступит с докладом «Финансирование системы высшего образования- особенности и перспективы трансформации».

К участию в семинаре приглашены представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии наук и Российской академии образования, руководители и специалисты органов управления образованием, организаций общего образования, руководители и представители профильных изданий и СМИ, профессиональных ассоциаций, эксперты.

Место: Пречистенская наб., д. 11, 1 корпус, Зал Губернаторский (ауд. 209)
Время: 17 октября 2019 г., с 15:00 до 18:00. Регистрация участников мероприятия начинается с 14:30.

Контакт:
Демидов Алексей Александрович
тел. +7 965 254 76 25
e-mail: