8 октября 2019 г. в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится семинар Центра технологий государственного управления по теме «Правовое регулирование оборота данных в государственном управлении».

В рамках семинара будут представлены предварительные результаты проводимого Центром исследования оборота данных в государственном управлении.

Основной целью семинара является обсуждение практических рекомендаций по совершенствованию правового регулирования оборота данных в области государственного управления в РФ.

К участию в семинаре приглашаются специалисты из заинтересованных органов государственной власти, Аналитического центра при Правительстве РФ, Центра стратегических разработок, Института государства и права РАН, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, других заинтересованных научных и экспертных организаций.

Время: 8 октября, 11:40-14:30
Место: Пречистенская наб., д. 11, ауд. 209

Для участия в семинаре необходима регистрация.

Контактное лицо:
Ильина Александра
тел: 8 (915) 199 50 11.

Для информации:
Публикации Центра технологий государственного управления по тематике семинара:

1. Добролюбова, Е. И., Южаков, В. Н., Ефремов, А. А., Клочкова, Е. Н., Талапина, Э. В., Старцев, Я. Ю. Цифровое будущее государственного управления по результатам // М. : Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019, 114 с. (Научные доклады: государственное управление).
  1. Черешнева И. А. Оборот данных в государственном управлении: сравнительно-правовой аспект // Право и экономика. 2019. № 7. С. 33-37.