26 сентября в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится экспертный семинар Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований по теме «Мониторинг эффективности общего образования 2019 года».

Ведущий научный сотрудник ЦЭНО ИПЭИ  Елена Александровна Семионова откроет семинар докладом «Основные тенденции развития школы. Итоги мониторинга 2019 года».

Также будет представлен доклад главного научного сотрудника Центра финансово-экономических решений в образовании Института развития образования Национального исследовательского института Высшая школа экономики (далее - НИУ ВШЭ), заслуженного профессора Ирины Всеволодовны Абанкиной и аналитика Института образования НИУ ВШЭ Ивана Александровича Кравченко «Недофинансирование общего образования в регионах и муниципалитетах: пределы оптимизации».

К участию в семинаре приглашаются представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Российской академии наук и Российской академии образования, руководители и специалисты органов управления образованием, организаций общего образования, руководители и представители профильных изданий и СМИ, профессиональных ассоциаций, эксперты.

РАНХиГС организует проведение прямой трансляция семинара в сети.

Место: Москва, Пречистенская наб., д. 11, лофт 022.
Время: 26 сентября, 14:00-17:00

Регистрация участников мероприятия начинается с 13:30.

Контакты:
Демидовы Алексею Александрович