16 сентября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится научный семинар Центра исследований конкуренции и экономического регулирования Института прикладных экономических исследований, посвященный специфике конкурентной политики в России и ее роли в экономическом развитии страны.


Специфика конкурентной политики в России заключается в том, что ее принципы были «импортированы» из США и Европы. Данная особенность оказывает определенное влияние на функционирование конкурентной политики, а также на ее роль в экономическом развитии России. Накопленное знание в области роли конкурентной политики в экономическом развитии является обширным, но его практическая применимость ограничена неоднозначностью соответствующих выводов. Для повышения практичности накопленного знания предлагается применить к нему дискурсионный анализ.


Модератор мероприятия – Шаститко Андрей Евгеньевич (директор Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС, д.э.н., проф.; член Общественного совета ФАС России; член Экспертного совета при Правительстве РФ).

С докладами на мероприятии выступят:

Шаститко Анастасия (н.с. Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС) о проблеме практического использования существующего накопленного знания о роли конкурентной политики в экономическом развитии.

Морозов Антон и Шпакова Анастасия (м.н.с. Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС) о методологии применения дискурсионного анализа.

Ионкина Карина (м.н.с. Центра исследований конкуренции и экономического регулирования РАНХиГС) о специфике конкурентной политики в России как «импортированного» института.

К участию приглашаются представители научного сообщества, СМИ и эксперты в области конкурентной и промышленной политики.

Место проведения: г. Москва, Пречистенская наб. 11, лофт 011

Время проведения: 16 сентября, 19.00-20.30

Регистрация на мероприятие осуществляется по ссылке

Контакты: 
Анна Мелешкина 
Телефон: +7 925 365-56-02
Email: