25 июля Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС, Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру и Бельгийско-Люксембургская Торговая Палата в РФ проводят Экспертную сессию «Зеленые финансы и ответственное инвестирование: Россия в глобальной повестке».

В глобальной мировой повестке зеленые финансы и ответственное инвестирование уже прочно заняли лидирующие позиции. Поддерживая на международном уровне основные совместные решения разных стран в области устойчивого развития, Россия на практике до недавнего времени была представлена только действиями компаний-экспортеров, которые являлись основными драйверами развития корпоративной социальной ответственности и внедрения ESG-стратегий. С 2018 года ситуация изменилась: была не только сформулирована российская повестка в сфере зеленых финансов и ответственного инвестирования - на рынок вышли новые участники, в России были осуществлены первые выпуски зеленых облигаций, стала формироваться архитектура национального рынка зеленых финансов и анализа ESG-факторов, началась разработка Кодекса ответственного инвестирования. Идет проработка условий внедрения стандартов ответственного ведения бизнеса ОЭСР российскими компаниями.

Кроме того, Россия начинает занимать активную позицию на площадке ОЭСР по формированию новых стандартов ответственного ведения бизнеса, в том числе для институтов развития. В связи с этим сегодня появилась потребность в методологическом сопровождении нового характера взаимоотношений всех участников процесса по единым понятным правилам (создание Национального методологического центра в сфере зеленых финансов и ответственного инвестирования; учебного Центра по ответственному ведению бизнеса).

В ходе Экспертной сессии участники мероприятия представят основные новации и тренды глобального рынка зеленых финансов и ответственного инвестирования, а также расскажут о практических шагах российских участников по реализации национальной повестки в данной сфере.

Среди участников дискуссии - представители международных организаций, Банка России, российских и международных экспертных организаций и компаний и пр.

РЕГИСТРАЦИЯ

Время: 25 июля, 11.00-15.00
Место: Москва, Пречистенская набережная, дом 11.

Контакты
Иван Ермохин
Телефон: +7 903 574-57-57
Email: