11 июля в Президентской академии состоится научный семинар по теме «Дифференциация молодежных групп: экономическая активность, демографическое поведение, социальные практики», организованный Институтом социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС.

От социально-экономического и демографического поведения молодежи во многом зависят качество и направление развития страны. Между тем, отдельные молодежные группы демонстрируют различные типы поведения. Численность соответствующих групп, их характеристики, факторы, влияющие на формирование поведенческих паттернов – вопросы, нуждающиеся в детальном изучении, что возможно при проведении масштабного социально-экономического обследования.

Программа семинара:

1. Доклад заведующего Лабораторией исследований социального развития ИНСАП РАНХиГС, д.э.н. Авраамовой Елены Михайловны «Дифференциация молодежных групп: демографическое поведение»;
  2. Дискуссия с участием приглашенных экспертов и участников семинара;
  3. Подведение итогов.

В 2019 г. в рамках темы НИР «Дифференциация молодежных групп: экономическая активность, демографическое поведение, социальные практики» ИНСАП РАНХиГС был проведен репрезентативный анкетный опрос российской молодёжи. На основе результатов опроса проанализированы демографические стратегии молодёжных групп и факторы, определяющие их формирование.

Для участия в семинаре просьба направить информацию о себе (фамилия, имя, отчество; место работы, должность) Анне Черемных: , +7 495 695-11-62

Время: 11 июля в 15.30.
Место: Москва, Пречистенская набережная, д.11, стр.1, лофт 22.