Печать

Руководителям органов управления общего, высшего, среднего профессионального образования,

руководителям организаций профессионального и общего образования, руководителям профильных изданий и СМИ,

профессиональных ассоциаций, экспертам

Уважаемые коллеги!

РАНХиГС приглашает вас 7 июня  2019 г. принять участие в работе конференции «Медиаобразование: образование, наука, культура и коммуникация в эпоху метамодерна» в рамках направления «Концептуальные подходы к развитию системы образования в Российской Федерации».

Своё видение в части развития медиаобразования и кинообразования в системе образования России представят эксперты ЦЭНО ИПЭИ РАНХиГС и ФИРО РАНХиГС.

Доцент кафедры дошкольной педагогики факультета дошкольной педагогики и психологии МПГУ, профессор Е.А. Сурудина представит доклад "Перспективы развития  медиаобразования детей младшего возраста в России и за рубежом". Презентацию по теме «Медиаграмотность в эпоху метамодерна» представит аспирант МПГУ А. А.Прохоровой.

Свой взгляд на метамодерн в искусстве  в презентации «Аэроимпрессионизм: диалог фотографии и живописи: продолжение диалога» представит блогер, автор канала «Магия Реальности» М. Алексанянц.

К обсуждению тематики приглашены директор Российского института культурологии К. Э. Разлогов, главный редактор журнала «Медиаобразование», руководитель научной школы «Медиаобразование и медиакомпетентность» А.В. Федоров,  создатель интернет-журнала «METAMODERN» А. Гусев, Заслуженный художник России и почетный академик РАХ, профессор Иван Миляев, другие эксперты.

В рамках семинара пройдёт презентация Всероссийского конкурса «Лучшая книга по тематике медиаобразования».

К участию в семинаре приглашаются представители Минобрнауки России, Минпросвещения России, Рособрнадзора, РАН и РАО, руководители органов управления общего и профессионального образования, руководители и представители профильных изданий и средств массовой коммуникации, профессиональных ассоциаций, эксперты.

           

Место проведения конференции:  Москва, пр-т Вернадского, 82, 5корпус, 5 этаж, зал заседаний/ зал Учёного совета (ауд. 523), метро «Юго-Западная».

Проход по списку через КПП № № 1 и 3.

Время проведения: 7 июня 2019 г., с 15:00 до 18:00. Регистрация участников мероприятия начинается с 14:30. Число мест ограничено.

Организаторы семинара готовы выдать сертификат участников мероприятия по предварительной заявке.

По вопросам регистрации для участия в экспертном семинаре предлагается обращаться к Демидову Алексею Александровичу, тел. +7 965 254 76 25, факс +7 499 956 95 25 e-mail:

Директор ЦЭНО РАНХиГС,                                                                                  Т.Л. Клячко

директор по стратегии и методологии ФИРО РАНХиГС,

член Экспертной группы по Национальному проекту "Образование»

и Рабочей группы Государственного совета Российской Федерации

по направлению «Образование и наука»