25 апреля в Академии состоится научный семинар на тему «Развитие системы профессионального образования в регионах России».

Начальник организационно-методического отдела Центра развития профессионального образования Академии социального управления, канд. пед. наук,  Татьяна Викторовна Максимченко представит аудитории доклад «Проблемы оценки качества профессионального образования».

Руководитель методической службы Института СПО им. К.Д. Ушинского, канд. пед. наук,  Наталья Александровна Воробьева выступит с докладом «Внедрение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс как условие успешного трудоустройства выпускников педагогических колледжей»

Доклад «Факторный анализ при оценке потенциала системы среднего профессионального образования» на семинаре представят ведущий научный сотрудник ЦЭНО, канд. техн. наук Валерий Юрьевич Григорьев и  старший научный сотрудник ЦЭНО, канд. пед. наук  Елена Владимировна Ломтева.

К участию в семинаре приглашаются представители Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Рособрнадзора, Российской академии образования и Российской академии наук, РСПП и ТПП России, руководители и специалисты органов управления высшего и среднего профессионального образования, руководители и представители профильных изданий и средств массовой коммуникации, профессиональных ассоциаций, эксперты,

Место проведения экспертного семинара:  Москва, пр-т Вернадского, 82, 5корпус, 5 этаж, зал Учёного совета (ауд. 523), метро «Юго-Западная». Проход по списку через КПП № № 1 и 3. Время проведения: 25 апреля 2019 г., с 11:00 до 14:00. Регистрация участников мероприятия начинается с 10:30. Число мест ограничено.

По вопросам регистрации для участия в экспертном семинаре предлагается обращаться к Демидову Алексею Александровичу, тел. +7 965 254 76 25, факс +7 499 956 95 25 e-mail: