02 июля 2018 г. в Центре экономики инфраструктуры состоялся семинар на тему: «Актуальные особенности инвестиционного процесса в российской экономике».

На семинаре обсуждались перспективы роста инвестиций в основной капитал в экономике России, региональные особенности инвестиционного процесса и влияние на него инфраструктурных проектов.

Научными сотрудниками ЛСИ ИПЭИ РАНХиГС Д. Щелоковой и О. Березинской был представлен доклад, содержащий текущие результаты научно-исследовательской работы «Региональный анализ инвестиционного процесса в экономике России». В докладе были обозначены основные характеристики инвестиций в основной капитал в последние годы и ограничения дальнейшего роста инвестиций в экономике в целом. Особое внимание в докладе было уделено региональной структуре инвестиций в основной капитал.

Президентом Центра экономики инфраструктуры В. Косым были высказаны комментарии относительно влияния инфраструктурных проектов на экономику регионов и предложения относительно дальнейшего анализа в рамках НИР.
Семинар завершился обсуждением возможных сценариев стимулирования инвестиционного процесса в экономике России и их региональных аспектов.