22-23-го ноября 2018-го года  в Москве состоялся VII Международный инновационно-промышленный форум “Технологический прорыв. Пространственное развитие России”, в рамках которого прошло Пленарное заседание Международной научной конференции XXVI Кондратьевские чтения «Пространственный потенциал развития России: невыученные уроки и задачи на будущее».

Ведущими темами  конференции стали усиление внимания государства к проблемам пространственного развития страны и управлению этим процессом; проблемы сжатия, уплотнения, фрагментации российского экономического пространства; увязка решения проблем пространственного развития страны с другими стратегическими документами и др.

В рамках конференции  вед.н.с. Института отраслевых рынков и инфраструктуры РАНХиГС, д.э.н.  И.В.Гришина выступила на пленарной сессии с докладом на тему «Стратегия пространственного развития России: доказательство «от противного», а также выступила в модератором одного из заседаний XXVI Кондратьевских чтений. 

В преддверии форума в журнале "Экономические стратегии" (№6, 2018г.) опубликовано интервью  с членами Оргкомитета VII Международного инновационно-промышленного форума - вед.н.с. РАНХиГС И.В.Гришиной и  Генеральным директором Российской ассоциации инновационного развития (РАИР) М.И.Шичкиной - на тему "Пространственное развитие России".


Ссылка на программу форума 

http://rair-forum.ru/chteniya.html 

Ссылка на интервью

http://www.inesnet.ru/article/prostranstvennoe-razvitie-rossii/

Программа Кондратьевских чтений

http://rair-forum.ru/chteniya.html